Гете Фауст Пудель и Жемчуг

В пучину капля с вышины упала.
Ходили волны, ветер выл.
Но бог, узрев смиренной веры пыл,
Дал капле твердость высшего закала.
Ее в себя ракушка приняла,
И вот в венце властителя державы,
Признанием доблести и славы,
Блестит жемчужина, прекрасна и светла.

Написал сие творение товарищ Гете. Итак Фауст.
Кто читал, молодец, кто не читал – там реальная жесть. Начало вроде как нормальное, бродя по городу с Вагнером (Это не тот Вагнер, который ЧВК, а ученик Фауста, ведь товарищ Фауст был профессором), Фауст встречает черного пуделя (без адресника и без ошейника), которого приводит за собой в дом, где пудель принимает человеческий образ. В собаке был дух Мефистофеля. Далее Профессору выдается молодое тело вместо старого и вместе с Мефистофилем ищут приключения на свою пятую точку по злачным местам Лейпцига (город в Германии). По сюжету Фауст в одном их кабаков Влюбляется в девушку Маргариту. Фаусту не терпится провести ночь наедине с возлюбленной. Мефистофель помогает ему. Он убеждает Маргариту усыпить мать имеющимся у него снотворным. Последняя от полученного снадобья умирает. Позже Маргарита обнаруживает, что беременна. Фауст смылся, как порядочный профессор. И вот через некоторое время Маргарита ждет казни за убийство (утопила) новорожденной дочери. Там потом Фауст ее пытается спасти из темницы, но его шлют лесом, так как он с нечистыми силами дружбу водит.
При чем тут жемчуг. Само имя Маргарита в переводе означает Жемчужина, символ невинности. В древнегреческой мифологии – один из эпитетов богини Афродиты. Она считалась покровительницей мореплавателей, ее святилища в античную эпоху располагались на островах Средиземного моря, моряки жертвовали в них жемчужины и перламутровые раковины.

У нас все проще. Мы просто фрезеруем на ЧПУ фрезере. Для Черных и не очень пуделей. А так же для других собак. Потому, что если бы у Мефистофиля был адресник, Фауст позвонил бы и вернул собаку владельцу (Богу). И никаких трагедий не свершилось и Гете остался бы без работы. Читайте книги, смотрите фильмы. Затаривайтесь адресниками. Картинки тут: https://moscratcher.ru/art25/

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
×
×

Корзина